Материально-техническое обеспечение в зданиях школьного отделения

.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Во всех зданиях школьного отделения имеются оборудованные и соответствующие требованиям учебно-лабораторные помещения для проведения практических работ.

Библиотека Гимназии

ОСНОВНОЙ КОРПУС - Чукотский проезд, 6

КОРПУС 1- Ленская ул., 24

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Наша Школа располагает самыми разнообразными средствами обучения и воспитания: печатными (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);электронными образовательными ресурсами;аудиовизуальными и мультимедийными ( видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);наглядными плоскостными (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);демонстрационными (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);учебными приборами (компас, барометр, колбы, и т.д.);спортивным оборудованием (спортивные снаряды, мячи и т.д.)

Объединенный комбинат школьного питания

Лицензированная медицинская помощь

Доступ к сети интернет осуществляется по госконтракту, который заключен с провайдером МГТС. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию). Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях,а также для подготовки домашних заданий во внеурочное время. Обучающимся и сотрудникам Школы доступны информационные системы (ресурсы): электронная библиотека, школьный сайт, электронный журнал-дневник. Для сотрудников Школы (администраторов, педагогов) разработаны и функционируют электронные личные кабинеты. Создана и используется корпоративная почта и дополнительные программные средства среды Google.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: