Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте начал работу новый раздел

«Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы».

Основная задача данного раздела – предоставлять родителям актуальную информацию, направленную на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде.

Совместная деятельность по обеспечению безопасности жизни и сохранению здоровья наших детей – это ежедневная забота семьи и школы.

Еще древние говорили: «Предупрежден – значит вооружен». Своевременность и достаточность предоставляемой информации на современном этапе развития общества переоценить сложно, именно поэтому материалы данного раздела призваны выполнять просветительскую и профилактическую функции.

Также с данной и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на

сайте Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ

(105318, Москва, Семёновская пл. 4):

Председатель Городского Экспертно-консультативный совета родительской общественности
при Департаменте образования города Москвы
Мясникова Людмила Александровна

+7(916)693-95-30
myasnikovala@mos.ru
mjasnikowana@yandex.ru

С 27.05.2017 начинается цикл вебинаров "Родительские университеты" для родителей по повышению компетентности родителей подростков. Записи вебинаров доступны на сайте http://защитадетства.рф/вебинары/

Для того, чтобы родители детей из школы смогли принять участие в новом цикле вебинаров, администрации школы или инициативной группе родителей необходимо:

• Направить на адрес fond@nfpcc.ru список желающих принять участие с контактной информацией.

В ответ на письмо с контактами, вам направят ссылку на вебинарную площадку, которую школы просто перешлют заинтересованным родителям.

Рекомендации по летней интернет безопасности детей и подростков, по летней профилактике детского-дорожного транспортного травматизма в период летних каникул.

Алгоритм прохождения ЦПМПК

ПРОФИЛАКТИКА ШКОЛЬНОГО ТРАВМАТИЗМА РОДИТЕЛЯМИ